Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Правила выбора финишной шпатлевки

В каталог
Фото Правила выбора финишной шпатлевки. Статьи

Один из основных критериев выбора максимально подходящей для конкретной поверхности отделочной смеси – тип используемого состава. Ориентируясь в разновидностях такого материала, как финишная шпатлевка, подобрать наиболее удачный вариант не составит большого труда.

Выбор финишной шпатлевки с учетом ее характеристик

Эффективность использования облицовочной смеси во многом зависит от условий ее эксплуатации. Выбор финишной шпатлевки лучше всего делать, предварительно ознакомившись с основными видами такого состава и их свойствами:

1. Финишная шпатлевка на цементной основе. Имеет отличный уровень влагостойкости благодаря цементу как основному связующему компоненту, что позволяет использовать ее в помещениях с повышенной влажностью.

2. Гипсовая смесь – очень пластичный и экологически чистый состав, способный пропускать воздух, но вместе с тем совершенно неприемлемый для влажных комнат.

3. Полимерная финишная шпатлевка – это самый современный материал, сочетающий в себе множество положительных характеристик и обладающий одним, но порой очень весомым недостатком – высокой ценой.

Данная классификация позволяет определить, какая сухая смесь подойдет лучше всего для того или иного помещения и сделать правильный выбор в пользу конкретного состава.

Рекомендуемые товары

фото Универсальная шпатлевка ТТ ПК "Русеан"
350 руб.