Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Финишная шпатлевка

В каталог
Фото Финишная шпатлевка. Статьи

Любой материал для внутренней и внешней отделки должен наноситься исключительно на ровное и гладкое основание. Обеспечить стенам помещения чистоту и вместе с тем подготовить их к покраске или оклейке обоями помогает финишная шпатлевка, материал, широко используемый в современном строительстве большинством застройщиков. 

Использовать этот отделочный состав требуется после того, как все видимые дефекты обрабатываемой поверхности (трещины, впадины, сколы и пр.) заделаны еще на начальном этапе строительных работ, так как с помощью финишной шпатлевки замаскировать изъяны стены не получится.

Финишной эту смесь делает исключительно ее фракция. В этом случае готовый состав шпатлевки для финальной отделки должен иметь фракцию не ниже 0,5 мм.

О том, сколько стоит финишная шпатлевка, следует отдельно сказать несколько слов.

Стоимость финишной шпатлевки

Купить финишную шпатлевку сегодня можно на любом строительном рынке, а также можно заказать необходимый объем смеси напрямую у поставщика. Цена за кг шпатлевки зависит, в первую очередь, от объема приобретаемого материала, а также от его марки. Так, сегодня этот состав продается в мешках следующего объема:

  • 5 кг отделочной смеси;
  • мешок финишной шпатлевки в 20 кг;
  • 25 кг сухого состава;
  • 30-килограммовый мешок материала.

Если говорить о марках финишной шпатлевки, то здесь предпочтение лучше отдавать смеси «Русеан». Стоимость финишной шпатлевки этой марки составляет от 350 рублей за 20 кг сухого гипсового состава.

Виды финишной шпатлевки по типу применения

При выполнении декоративной отделки как изнутри помещения, так и снаружи принято использовать финишную шпатлевку, основу которой составляет белый цемент. Достоинство этой сухой смеси – высокие показатели влагостойкости, что позволяет применять ее в условиях высокой влажности, а также хороший уровень сопротивления температурным перепадам. Цена финишной шпатлевки этого типа сегодня составляет около 350 рублей за 20 кг.

Для финальной отделки стен лучше подойдет гипсовая финишная шпатлевка, которую можно наносить на твердые основания из бетона, цемента, извести и пр. Этот состав можно использовать для работ любой сложности, но особое внимание нужно уделить процессу приготовления смеси, так как от ее качества во многом зависит результат отделки.

Финишная шпатлевка – важный и необходимый для строительства состав, который позволит сделать любую поверхность готовой к нанесению отделочного материала.

Рекомендуемые товары

фото Универсальная шпатлевка ТТ ПК "Русеан"
350 руб.