Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Что лучше: гипсовая или полимерная финишная шпатлевка?

В каталог
Фото Что лучше: гипсовая или полимерная финишная шпатлевка?. Статьи

Подготовить поверхность к отделке, выровнять ее и обеспечить ей прочность – задача специальных облицовочных составов. Сегодня таким составом обычно выступает финишная шпатлевка, которая в зависимости от структуры делится на несколько видов. Наиболее распространенными из них являются:

  • гипсовая шпатлевка;
  • шпатлевка на полимерной основе.

Какую шпатлевку выбрать полимерную или гипсовую?

Говоря о том, какая смесь лучше – гипсовая или полимерная шпатлевка – нужно обратить внимание на характеристики этих составов и сферы их применения.

Так, материал на основе гипса отличается насыщенным белым цветом и высокой пластичностью, благодаря чему смесь наносится легко. Кроме того, гипс обладает свойством впитывать излишки влаги, а в случае необходимости отдавать ее, поэтому использование данного финишного раствора способствует созданию комфортного микроклимата в любом помещении.

Полимерная шпатлевка хорошо подойдет для заделки швов, стыков и прочих дефектов поверхностей, образованных в результате избытка влаги.

Сравнивая две эти смеси, тяжело сказать, что лучше: гипсовая и полимерная шпатлевка обладают разными техническими характеристиками, и каждая из них по-своему хороша для того или иного помещения.

Рекомендуемые товары

фото Универсальная шпатлевка ТТ ПК "Русеан"
350 руб.