На строительном рынке представлено большое количество шпатлевок различных производителей. Это пастообразные составы в ведрах, готовые к применению и сухие смеси. Фирма «Русеан» производит сухие шпатлевки в крафт мешках. Шпатлёвки используются для окончательного, т.е. финишного выравнивания оснований различных поверхностей таких как: оштукатуренные стены и потолки, бетонные плиты и монолиты. Шпатлевка нужна для заделки швов и стыков поверхностей, изготовленных с применением листовых материалов (ГКЛ, ПГП, ЦСП и другие).
Шпатлевки подразделяются на несколько видов:
По виду вяжущего:
По влагостойкости:
Финишная шпатлевка «РУСЕАН» на гипсовой основе применяется при отделочных работах стен и потолков внутри помещений, заделке стыков в стенах и перегородках, изготовленных из обычного гипсокартона и пазогребневых плит. Если подготовка раствора шпатлевки выполняется строго по указанной на упаковке производителем инструкции, то получаем пластичную пастообразную массу белого цвета, а конечный результат - зашпаклеванная поверхность: ровная, гладкая, без дефектов. После того, как шпаклевочный слой полностью высохнет и наберет прочность, можно приступать к окончательной отделке: покраске или оклейке обоями. Работа с финишной шпатлевкой должна выполняться строго при положительной температуре (более +5 градусов).
Фирма «Русеан» производит высококачественную фасадную шпатлевку ТТ серого цвета. Она применения в отделочных и ремонтных работах как базовая шпатлевка. Ее можно применять как внутри сухих и влажных помещений, так и вне помещений, для фасадных работ. Она обладает хорошей влагостойкостью, адгезией и паропроницаемостью, поэтому ее может использовать в помещениях с повышенной влажностью воздуха (ванные комнаты, санузлы, подъезды многоэтажных домов, подвалы, гаражи).
Фирма «РУСЕАН» производит финишную шпатлевку на основе белого цемента для наружных и внутренних работ. Важным преимуществом материала является высокая белизна, влагостойкость и устойчивость к температурным колебаниям, возможность нанесения «на сдир». После высыхания и набора прочности поверхность приобретает устойчивость к внешним агрессивным атмосферным воздействиям.
Фирма «РУСЕАН» производит финишную полимерную шпатлевку «Люикс». Она отличается своей эластичностью, высокой степенью белизны, удобством в работе. Ее применяют для «супер» финишной отделки потолков и стен благодаря мраморной муке тончайшего помола. Область применения данного материала - это отапливаемые помещения.
Чтобы получить идеальную зашпаклеванную поверхность, перед началом работ необходимо очистить всю площадь от пыли и грязи.
Различные сколы и трещины глубиной более 5 мм предварительно обязательно заделать (загрунтовать и заштукатурить), далее всю поверхность загрунтовать грунтовкой «РУСЕАН». Если основание гладкий бетон, то для увеличения сцепления шпатлевки с бетоном необходимо использовать грунтовку БЕТОНКОНТАКТ «Русеан». Нанесение шпатлевки допускается тонким слоем 1-5 мм. Если нужно нанести еще один слой, необходимо загрунтовать первый слой, дать грунтовке обязательно полностью просохнуть и только после этого наносить последующий слой шпатлевки. После высыхания финишной шпатлевки можно производить оклеивание обоями или покраску стен и потолков.
По любым вопросам приобретения и применения товара можно обратиться за консультацией в нашу компанию, мы всегда готовы поделиться необходимой для Вас информацией!
График работы на новогодние праздники!
Курсы водителей на категорию Е
Новый товар! Блоки стеновые «Верхан»