Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Смена упаковки продукции ЕВРОЦЕМЕНТ групп

Фото Смена упаковки продукции ЕВРОЦЕМЕНТ групп. Новости

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», объединяющий большое количество цементных заводов на территории всей страны, занимает лидирующие позиции на рынке цементной продукции. Материал, реализуемый предприятиями, в точности соответствует международным стандартам и нормативной документации, что подтверждают сертификаты качества и безопасности. Ориентируясь на масштабную экологизацию отрасли, начиная с апреля 2018 года, цементные смеси будут фасоваться и реализовываться в новой экологически чистой упаковке.

Холдинг ведет активную пропаганду за восстановление экологии, поэтому разработанная специалистами программа насчитывает большое количество задач, которые должны быть выполнены в сжатые сроки. Новая упаковка будет выполнена из 100% хвойной целлюлозы, и представит собой небеленую мешочную крафт-бумагу. Стандартный клей, на основе химических веществ, будет заменен на вещество с крахмалом, а цветовая идентификация будет вестись водорастворимыми красками.

Закупка новой упаковки будет происходить у компании Segezha Group. Длительность поставок определена тремя годами, что прописано в договоре о сотрудничестве.

Новые мешки, в которые будет фасоваться сухие смеси, уже прошли ряд исследований. Результаты анализов подтвердили высокий уровень прочности на разрыв, пористость, растяжимости, и т.д. Другими словами, механические и технические свойства тары из хвойного сырья, ничем практически не отличаются от ранее используемых аналогов.

Помимо эксплуатационных качеств, которые находятся на высочайшем уровне, стоит отметить защиту от подделок, которые на сегодняшний день является существенной проблемой для всей отрасли. Новые мешки маркируются QR- и штрихкодами, печатные формы наносятся технологией многоцветной печати.

Источник: Бетон.РУ