Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Начало строительства завода сухих смесей в Зауралье

Фото Начало строительства завода сухих смесей в Зауралье. Новости


Австрийская компания Lasselsberger получила разрешения на строительство нового завода по производству сухих смесей. Новое предприятие расположиться в Башкирии, а конкретно – Абзелиловский район. Старт строительной компании уже положен, подрядчиками начаты работы по формированию фундамента, монтажу ограждений территории предприятия, прокладыванию дорог внутри стройплощадки.

Новый завод входит в число приоритетных проектов для республики, такая информация была указана вице-премьером. Местные власти идут на встречу застройщикам, и с их разрешения было предоставлено место для строительства. При этом учитывалось большое число пожеланий инвестора, которые соотносились с санитарно-эпидемиологическими и экологическими требованиями.

Учитывая тот факт, что на предприятии будут изготавливаться сухие строительные смеси с использованием современных, экологически безопасных технологий, особое внимание уделялось именно выбору участка под застройку. Территория находится в достаточной дальности от источников водоснабжения, поэтому стоки не смогут попасть в окружающую среду. К тому же завод планирует использовать их повторно, благодаря технологии очистки, что уменьшит расходы природных ресурсов.

В планах инвестора уже к концу года завершить фундаментные работы. Следующим этапом станет возведение растворно-бетонного узла, работоспособность которого позволит производить смесь бетона непосредственно на месте строительства. Работы по монтажу металлоконструкций данного узла назначены на февраль следующего года.

Реализация проекта создаст новые рабочие места, на которые будут преимущественно наниматься жители района.

Источник: Бетон.РУ