Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Глиноземистый цемент

В каталог
Фото Глиноземистый цемент. Статьи

Одним из строительных материалов, который отличается быстрым затвердеванием и высокой прочностью, является глиноземный цемент. В состав глиноземистого цемента входит диалюминаторы кальция. Технология производства такого цемента заключается в измельчении до порошка шихты и дальнейшем обжиге ее в печи.

Где применяется глиноземистый цемент

Высокоглиноземистый цемент чаще всего используется в цветной и черной металлургии. Его применяют в коксовых, туннельных котлах и печах, а также добавляют в состав жаропрочных каш.

Он обладает высокой теплостойкостью, поэтому цемент глиноземистый ПЦ 40 в составе бетона востребован на производственных предприятиях. Его использование позволяет существенно экономить энергетические и топливные ресурсы. Также он востребован в производственных отраслях за счет своей высокой химической прочности.

Свойства и состав глиноземистого цемента

Если вы хотите купить цемент глиноземистый для уменьшения затрат производства, то это верный выбор. Благодаря быстрому застыванию и механической прочности. Бетоны на основе этого цемента увеличивают скорость строительных работ, снижая трудозатраты.

Особенности глиноземистого цемента: 

  • быстрое застывание. Начальное схватывание осуществляется уже впервые 45 минут, окончательное – в течение 10 часов;
  • защита от коррозии. При разбавлении водой он обеспечивает защиту от морозов и воды, защищая арматуру от появления ржавчины;
  • выделение большого количества тепла. За счет этого его можно использовать при строительных работах даже в зимнее время. Начинать использовать помещения из глиноземистого цемента можно уже через 18 часов;
  • высокая цена на глиноземистый цемент. За счет высокой стоимости он, как правило, используется только для проведения срочных работ;
  • высокая огнестойкость. Бетоны на основе этого цемента не изменяют свои главные технические характеристики даже при температуре более 1700 градусов.

Рекомендуемые товары

фото Цемент ПЦ-500-Д0-Н в мешках по 40 кг ПК "Русеан"
450 руб.