Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Приготовление плиточного клея

В каталог
Фото Приготовление плиточного клея. Статьи

Когда закончен подготовительный период и все поверхности и материалы ожидают укладки, необходимо разобраться, как правильно приготовить плиточный клей. Обычно инструкция сопровождает продукт и подробно рассказывает об этом. Но приобретение готовых растворов или мастик позволяет сразу после открытия упаковки использовать клеевой состав.

Но если требуется сухая смесь с конкретными качествами или для монтажа тяжелых плиточных материалов, стоит внимательно ознакомиться, как приготовить плиточный клей в домашних условиях.

  • Главным условием получения качественного клея является правильное соотношение компонентов и жидкости и интенсивное перемешивание до однородной пасты без включений и воздушных подушек.
  • Затем масса несколько минут отстаивается и клей готов к работе. Следует помнить, что приготовление плиточного клея надо делить небольшими порциями, так как через четыре часа наступает отвердение.
  • Если для укладки плат необходимы конкретные характеристики, разведение производится с помощью специальных жидкостей, влияющих на адгезию, эластичность.
  • Не стоит вручную смешивать массу – проще воспользоваться дрелью с насадкой или другим электроинструментом.

Рекомендуемые товары

фото Клей для плитки FIXATOR (БЕЛЫЙ) ПК "Русеан"
680 руб.