Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Можно ли плиточный клей смешивать с цементом

В каталог
Фото Можно ли плиточный клей смешивать с цементом. Статьи

В ряде случаев строителями применяется смесь цемента с плиточным клеем. Такое применение столь сложного раствора оправданно, если:

  • надо получить большую эластичность материала;
  • повысить стойкость к влаге и воде;
  • увеличить морозоустойчивость;
  • добиться определённых параметров схватывания смеси.

У каждого строителя есть свой тщательно выверенный рецепт, сколько того и другого ингредиента понадобится для получения нужного результата. Результат оценивается уже по готовой работе, проведенной при помощи раствора. Например, там, где дом ещё может давать усадку, целесообразно использовать более эластичные материалы. Поэтому добавка плиточного клея к цементу позволит ему продержаться дольше.

Плиточный клей хорош тем, что в него уже заведены нужные ингредиенты, влияющие на качество укладки плитки. Содержится в нём и отлично просеянный песок, тогда как для цемента песок берётся в отдельности. Поэтому прежде, чем цемент смешать с плиточным клеем, надо подумать, сколько песка придётся добавить к этому раствору.

Можно ли плиточный клей смешивать с цементом при укладке плитки

Если укладывать плитку на такой раствор, то от этого может ухудшиться не только влагостойкость, но и адгезивность, в результате чего плитка прикрепится не так надёжно, как хотелось бы.

Рекомендуемые товары

фото Клей для плитки FIXATOR (БЕЛЫЙ) ПК "Русеан"
680 руб.