Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Калькулятор расхода плиточного клея на 1 м2 плитки

В каталог
Фото Калькулятор расхода плиточного клея на 1 м2 плитки. Статьи

Расчет плиточного клея калькулятор

В помощь обычному калькулятору плиточного клея, который рассчитывает, сколько мешков придётся купить для той или иной площади поверхности, и в какую сумму выльется такая покупка, существует ещё одни калькулятор. Это калькулятор расхода плиточного клея на 1м2 плитки. Ведь и эта величина тоже не может быть одинаковой. На неё влияют следующие факторы:

  • тип и марка плиточного клея;
  • климатические условия работы с материалами (уличные и в помещении, наличие отопления и т.д.);
  • размеры выбранного для работы инструмента;
  • качество самих стен и их предварительной подготовки.

Конечно, когда приобретается клей плиточный, его расход на 1 м2 калькулятор отразить доподлинно в килограммах не может, так как многое зависит ещё и от мастерства плиточника. Однако и отпускается этот стройматериал мешками по 25 кг. Так что расчет плиточного клея на калькуляторе даст неплохое представление о том, сколько мешков (точнее, их частей) потребуется на укладку квадратного метра площади. Грешить расчет плиточного клея на 1м2 на калькуляторе может ещё и тогда, когда эти самые метры разнятся между собой по степени подготовленности поверхности.

Так что есть три варианта: либо считать параметры для каждого участка площади, а потом складывать метр за метром получившиеся результаты, либо высчитать усреднённый показатель, либо взять за основу расчёта самый худший участок. Но в каждом случае придётся к окончательному расчёту мешков плиточного клея прибавлять ещё запасной на всякий случай, чтобы не пришлось докупать смесь.

Рекомендуемые товары

фото Клей для плитки FIXATOR (БЕЛЫЙ) ПК "Русеан"
680 руб.