Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Как оттереть плиточный клей?

В каталог
Фото Как оттереть плиточный клей?. Статьи

Часто можно встретить ситуацию, когда нужно оттереть клей от плитки. Примером можно назвать случай, когда сразу после нанесения был обнаружен брак. Вопрос того, как оттереть плиточный клей волнует многих, так как это сделать довольно сложно. Для выполнения подобной работы нужно использовать специальное вещество, поэтому правильно задать вопрос, чем оттереть плиточный клей от плитки.

Чем оттереть плиточный клей от плитки

Для подобной работы были созданы специальные растворители на кислотной основе. Они способны сделать застывший материал более мягким. Однако можно обойтись и подручными средствами. Для этого понадобится:

  • Уксус или эссенция.
  • Абразивная губка.
  • Теплая вода.
  • Соляная кислота.
  • Специальная терка.

При этом отметим, что при поиске ответа на вопрос чем оттереть клей от кварцвиниловой плитки, стоит учитывать особенность этого материала. К примеру, химически агрессивные вещества могут повредить структуру материала. Поэтому в подобных случаях рекомендуется использовать растворители плиточного клея, которые предназначены для этого случая.

Работа происходит путем комбинирования механического и химического воздействия. Только в этом случае можно провести удаление подобного состава с поверхности.

Рекомендуемые товары

фото Клей для плитки FIXATOR (БЕЛЫЙ) ПК "Русеан"
680 руб.