Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Расчет материалов, для формирования стяжки

В каталог
Фото Расчет материалов, для формирования стяжки. Статьи

В большинстве случаев расчет цемента и песка для стяжки происходит лично мастерами, которые планируют выполнять работы по заливке пола. В зависимости от объемов помещения, расчет может происходить вручную, или использоваться калькулятор цемента и песка для стяжки.

Сколько нужно песка и цемента на стяжку?

Прежде чем приступить к каким-либо работам, нужно сначала подобрать оптимальные по качеству и техническим параметрам материалы, которые бы в итоге прослужили длительное время. В качестве основных элементов строительного раствора выступают:

  • Цемент. Важно уделить внимание качеству смеси и соку ее производства, чем ближе срок завершения эксплуатации, тем естественно ниже будут свойства самого раствора. При выборе цемента мастера рекомендуют остановить выбор на марке М200 или М300. Их вполне остаточно для жилого помещения. Остальные, такие как М400, М500 и т.д. используют в промышленных целях. А все объясняется более высокими техническими характеристиками.
  • Речной песок. Прежде чем смешивать его с остальными компонентами, нужно его очистить, таким образом, вероятность деформации пола в дальнейшем исключена.
  • Щебень небольшого размера или керамзит. Последний вариант имеет лучшие показатели теплообмена, морозостойкости и т.д.

Определившись с материалами, становится намного проще рассчитать количество песка и цемента для стяжки. Для этого достаточно знать объем пола по периметры и толщину заливаемого слоя. После соотношения этих двух показателей определяется, сколько цемента на куб раствора для стяжки.

Использовав правильное соотношение цемента и песка для стяжки, можно достигнуть практически идеального состояния пола, который в дальнейшем будет нуждаться в минимальном слое выравнивающей смеси. Стандартными пропорциями, которые уже длительное время применяются мастерами и строителями, является отношение одной части цемента, к трем частям пес

Однако не всегда известные всем соотношения подходят всем. Существуют случаи кода пропорция может модифицироваться, в зависимости от различных факторов, которые могут оказывать влияние из внешнего мира.

Рекомендуемые товары

фото Керамзит в мешках, вес 8-10 кг ПК "Русеан"
150 руб.
фото ПЕСОК СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПК "Русеан"
200 руб.