Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Декоративная штукатурка для фасадов

В каталог
Фото Декоративная штукатурка для фасадов. Статьи

Люди, занимающиеся строительством и ремонтом, отлично знают, что такое штукатурка. Ее используют для отделки стен, потолков и пола. А вот точного ответа на вопрос, что такое декоративная штукатурка нет. Потому что для ее создания используют массу различных материалов и выглядит она совершенно по-разному.

Виды декоративной штукатурки для внешней отделки

Обработка стен зданий имеет не только эстетический характер. В первую очередь декоративная штукатурка для внешних работ обеспечивает дополнительную защиту и увеличивает срок эксплуатации исходных материалов.

На сегодняшний день можно найти такие виды штукатурки:

  • минеральная;
  • акриловая;
  • силикатная;
  • силиконовая.

Некоторые мастера изготавливают этот материал собственными руками.

Отличия

Задавшись вопросом нужны ли декоративные штукатурки для фасадных работ, стоит ознакомиться с положительными характеристиками продукции.

Во-первых, это защита от влаги, перепадов температуры и различных природных явлений.

Во-вторых, паропроницаемость позволяет сохранять качество и надежность поверхности здания. При этом повышается тепло- и звукоизоляция здания, что позволяет экономить на отоплении.

С помощью декоративной штукатурки можно придать зданию совершенно иной вид, проявить творчество и чувство стиля.

Выбор материала для внешней отделки

Если говорить об обработке фасадов, то стоит помнить, что от качественной штукатурки зависит надежность и практичность. Если возникают сомнения, то лучший способ их развеять – получить профессиональную консультацию и принять верное решение.

Разная декоративная фасадная штукатурка для наружных работ имеет свои особые характеристики, которые нужно учитывать. Выбор зависит от материала, из которого изготовлены стены. Он может быть пористым или достаточно плотным.