Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Выбор шпатлевки для стен

В каталог
Фото Выбор шпатлевки для стен. Статьи

В зависимости от сферы использования шпатлевки подбирается ее вид. Выбор осуществляется непосредственно мастером, он при этом учитывает влажность помещения и температуру в нем, если производятся внутренние работы. Если же производится наружная шпатлевка стен, учитываются атмосферные осадки, особенности климата, возможность резкой смены температуры. Учитывая это, именно специалист определяет, какая шпатлевка лучше подойдет для выполнения тех или иных работ.

 Какая шпатлевка лучше для стен?

 

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных строительных материалов. Отличия между ними состоит в технических параметрах материалов, выступающих их основой. Наиболее часто используемыми являются следующие виды шпатлевки:

  • Гипсовая – основу смеси составляет гипс, который принято считать экологически чистым материалом. Он не дает усадки, обеспечивает дополнительную тепло- и звукоизоляцию. Готовится такая смесь небольшими порциями, так как она очень быстро высыхает.
  • Цементная – это лучшая шпатлевка для стен, благодаря высокому уровню адгезии с поверхностью.

Оштукатуривание стен осуществляется с целью выравнивания поверхности и скрытия видимых дефектов. Также это обязательное условие для проведения отделочных работ, в рамках которых декоративные материалы наносят на готовую, ровную поверхность.

Рекомендуемые товары

фото Универсальная шпатлевка ТТ ПК "Русеан"
350 руб.