Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Адгезия финишной шпатлевки

В каталог
Фото Адгезия финишной шпатлевки. Статьи

Уровень сцепления отделочной смеси с поверхностью – очень важный параметр, от которого во многом зависит качество дальнейших работ по отделке помещения и прочность самого раствора. Это свойство материала надежно скрепляться с другой поверхностью именуется адгезией, а измеряется этот показатель в кг/см2.

Адгезионные характеристики финишные шпатлевки

Адгезия финишной шпатлевки очень хорошая, и это касается любого типа смеси. Прочность сцепления этого раствора с основанием не дает материалу трескаться после высыхания, кроме того, благодаря этому свойству краска на обработанную шпатлевкой поверхность ложится отлично.

Но здесь есть и свои нюансы:

  • важно правильно подобрать отделочную смесь, иначе на неподходящем для конкретной стены высохшем растворе вполне могут проявиться швы и трещины;
  • сразу после нанесения состава определить, хорошей адгезией он обладает или нет не получится, так как все дефекты проявляются только спустя несколько месяцев;
  • даже самая лучшая финишная шпатлевка с отличными показателями адгезии не сможет качественно выровнять поверхность, если на обрабатываемом участке есть глубокие трещины. Здесь правильнее будет воспользоваться раствором на основе цемента и песка или (как вариант – монтажной пеной).

Рекомендуемые товары

фото Универсальная шпатлевка ТТ ПК "Русеан"
350 руб.