Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Пескобетон. Свойства материала

В каталог
Фото Пескобетон. Свойства материала. Статьи

Крепость конструкции, огромная устойчивость к отрицательным влияниям внешней среды и, конечно же, долговечность бетонных стяжек зависит не только от стараний профессионалов, но и от физико-химических свойств материалов, которые используются для пола.

Чтобы различные строительные проекты были осуществлены должным образом, специалисты рекомендуют использовать пескобетон. Его характеристики впечатляют и поэтому он востребован у профессионалов. С ним легко работать, поэтому данный состав становится все более необходимым.

Пескобетон – необходимый материал в строительстве

Сегодня сухие бетонные смеси используются все чаще. Особенно активно в сфере малоэтажного домостроения используется пескобетон марки М 300. Известно, что в первую очередь строители ценят удобство и быстроту работ, которую им доверили провести. Об эксплуатационных качествах материала в будущем задумываются единицы. Фирма «Русеан» – известный производитель сухих смесей – предлагает вам продукцию отличного качества. Этот товар соединил в себе все необходимые ему свойства и состав.

Состав и разновидности

В состав строительной смеси входит песок (мелкий и крупный), портландцемент и различные добавки (например, гранитная крошка, минеральный порошок).

Все известные на сегодняшний день марки пескобетона делятся на три основных вида: универсальный, укладочный, штукатурный.

Пескобетон М300 принято считать универсальным материалом. В бытовом и промышленном строительстве он уже занял почетное место. Широкую известность заслужил также М400 – сверхпрочный пескобетон, который незаменим в строительстве различных хранилищ и дамб.

Что полезно знать строителю

Чтобы приготовить раствор, необходима только холодная вода. В нее и засыпают пескобетон. Марка М300 пригодна для связок толщиной 10 - 50 миллиметров. Застывает раствор через два часа.

Если говорить о М300, то расход такой: на один квадратный метр покрытия идет 20 - 22 кг (если толщина слоя – не больше сантиметра).

При использовании данной смеси нужно соблюдать все условия его нанесения. Поверхность будет прочной, если вы будете наносить раствор на увлажненное и чистое основание. Обязательно следует заранее удалить разрушенный бетон, песок и прочее.

Специалисты советуют использовать грунтовку бетонконтакт «Русеан» перед тем, как наносить на подготовленную поверхность пескобетон. Заливается смесь при температуре от пяти до пятидесяти градусов тепла. Если на улице холодно (до -10) – нужно быть готовым к тому, что прочность конструкции будет нарастать в медленном темпе.

Доставка материала. Нюансы хранения

Компания «Русеан» предлагает покупателям доставку сухих смесей в любую точку Москвы и области. Также возможен самостоятельный вывоз материала.

Хранение пескобетона требует серьезного подхода. Лучше всего хранить этот материал в помещении с низкой влажностью при температуре до тридцати градусов тепла. Упаковка должна быть закрыта. В таких условиях сухая смесь может храниться полгода.

Рекомендуемые товары

фото ПЕСКОБЕТОН М-300, 40 кг ПК "Русеан"
295 руб.