Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Строительный гипс "Русеан". Особенности в работе.

Фото Строительный гипс "Русеан". Особенности в работе.. Статьи

Гипс строительный - это порошок серого или белого цвета, изготовление которого выполнено из природного материала (гипсового камня) путем дробления, помола и последующего обжига при температуре более 160 градусов.

Где в строительстве используется гипс?

Строительный гипс используется при выполнении внутренней отделки помещений (оштукатуривание стен и потолков) любых назначений. Также данный материал используется при изготовлении лепнины, гипсокартона, гипсовых перегородок, арболита, вентиляционных коробов, листов сухой штукатурки, гипсостружечных и гипсоволокнистых плит и т.п. Важно отметить, что использование при выполнении отделки стен и потолков в помещении данного материала позволяет несколько увеличить теплоизоляцию и звукоизоляцию.

Гипс строительный: как правильно использовать?

Сразу важно отметить, что рассматриваемый вариант строительного материала отличается таким преимуществом как быстрота схватывания и застывания. Поэтому приготавливать раствор, используя например, гипсовое вяжущее г-16 следует в таком количестве, чтобы гарантированно израсходовать его за 20 минут после того как он будет приготовлен. Рекомендовано использовать для приготовления чистую отстоянную воду. Добавлять жидкость следует небольшими порциями. Перемешивание раствора нужно выполнять на протяжении всего времени приготовления. Прежде чем гипс г-5 или другой марки будет нанесен на основание стены важно убедиться в том, что поверхность прочная, чистая и сухая.

Важно знать, что если в гипс г-16, а именно в основной его состав, при приготовлении гипсового раствора будет добавлен песок, опилки или другой наполнитель процесс отвердевания несколько затянется. Также схватывание и затвердевание гипса г-16 полностью приостанавливается, если для его приготовления будет использоваться вода, температура которой будет выше +80 градусов.

Приготавливается гипсовая штукатурка только на месте проведения строительно-ремонтных работ. Для того чтобы приготовленный раствор отличался высоким качеством и отвечал всем требованиям важно в точности соблюдать рекомендации технологии приготовления, которые указываются производителем на упаковке. Важно отметить, что в чистую емкость вначале вливается необходимое количество воды и только после этого засыпается гипс г-5. Перемешивание можно выполнять вручную или при помощи строительного миксера. Смешивание выполняется до тех пор, пока не получится однородная пастообразная масса. Все инструменты, которые используются при приготовлении и нанесении строительного гипса на рабочую поверхность должны быть идеально чистые. После приготовления раствор следует сразу израсходовать. Нанесенный на поверхность стены раствор на гипсовой основе окончательно затвердевает спустя 5-7 дней, все будет зависеть от температуры воздуха в помещении. Хранить гипс г-4 или любой другой вариант марки следует только в сухом, хорошо проветриваемом помещении.

Рекомендуемые товары

фото Гипс Г-16 скульптурный ПК "Русеан"
890 руб.