Быстрый заказ
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38
+7 (495) 988-00-88 +7 (495) 777-24-38 ПН - ПТ: с 9-00 до 19-00,
СБ: с 9-00 до 14-00,
ВС: выходной!
sales@rusean.ru Быстрый заказ

Виды гипсовой штукатурки стен

В каталог
Фото Виды гипсовой штукатурки стен. Статьи

Для отделки стен в последнее время предпочитают использовать гипсовую штукатурку. Она удобна и качественна, несложна при нанесении, а ее адгезия замечательна ко всем основаниям.

Гипсовая штукатурка стен рекомендована для всех жилых помещений, где нет повышенной влажности. Эта смесь состоит из гипса высокого качества, специальных полимерных и минеральных добавок, песка. По цене гипсовая штукатурка стен доступна, а по количеству плюсов ее использования на первом месте в рейтинге популярных материалов.

Достоинства и недостатки гипсовой штукатурки стен

В связи с тем, что такая штукатурка просыхает быстрее, она пользуется популярностью по скорости изготовления и простоте нанесения у различных мастеров. Кроме этого, она не горит и образует ровную качественную поверхность из-за своей пластичности. Еще готовая масса не имеет запаха и не аллергична. Из недостатков только меньшая прочность, особенно при повышенной влажности.

Какую гипсовую штукатурку выбрать для стен?

Виды гипсовой штукатурки стен различаются по цене и качеству. Чем дороже материал, тем меньше в нем полимеров и тем лучшее сцепление с поверхностью. В дорогих сухих смесях за счет перлита и вермикулита достигается хорошая звукоизоляция и теплоизоляция, ведь:

  • сцепляемость с основанием лучше;
  • между слоями соединение выше.

При использовании дешевых смесей предварительно приходится грунтовать поверхность-основание.

Рекомендуемые товары

фото Гипсовая штукатурка TERMOPLAST ПК "Русеан"
360 руб.
фото Смесь ШТУКАТУРНАЯ модифицированная, 40 кг ПК "Русеан"
335 руб.